Пятница, 29.03.2024, 21:01
Наш Уралмаш
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
яндекс
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.
Форма входа
 
Главная » 2016 » Март » 27 » проект "Моя поликлиника
08:18
проект "Моя поликлиника

Жалуйтесь и предлагайте: екатеринбуржцев спросят, как улучшить работу поликлиник

Виртуальный проект "Моя поликлиника" заработает в понедельник.

В понедельник, 28 марта, администрация города и Управление здравоохранения начнут собирать предложения жителей Екатеринбурга по улучшению работы городских поликлиник: взрослых и детских.

Как рассказала на прошедшем сегодня брифинге первый заместитель начальника Управления здравоохранения Татьяна Савинова, первый краудсорсинг-проект городской администрации, который называется "Моя поликлиника", должен помочь медикам узнать, что нужно и не нужно горожанам в современных поликлиниках. Краудсорсинг-проекты подразумевают привлечение общества для решения проблем, которые касаются этого же общества.

– У нас уже есть такой опыт, – напомнила Татьяна Леонидовна, – например, 3,5 года назад одна мама устно высказала пожелание, чтобы детское питание выдавалось не 3 раза в неделю по 2 часа на семи раздаточных пунктах на весь город, а чтобы его можно было получить в обычном магазине. Мы прислушались к её мнению, и сейчас детское питание в течение всего дня в Екатеринбурге можно получить в 35 розничных магазинах во всех районах города. Та же история была с нашими "Субботниками против рака" – ведь действительно, работающим людям намного удобнее приходить в поликлинику в выходные дни, чем в будни. А сейчас мы, например, хотим узнать мнение горожан по вопросу, хотят ли они приходить планово к своему участковому врачу по тем же субботам? Будет ли для них это удобно? Если жители скажут нам: "да", то мы организуем работу поликлиник по субботам в плановом режиме.

Высказать своё мнение екатеринбуржцы смогут в течение двух недель, начиная с 28 марта на сайте Екатеринбург.рф. На первой странице сайта будет размещён баннер, нажав на который пользователь попадёт на страницу с анкетами. Их сделали две – для взрослых и детских поликлиник. У каждой анкеты 2 части: в первой горожан просят указать "базовую" информацию: свой возраст, как часто человек ходит в поликлинику, в каком районе живёт, как давно он был у участкового врача в последний раз. Во второй жители уже смогут внести свои предложения, которые для удобства разделили на несколько разделов – по информационной работе, по организации работы самой поликлиники, по обратной связи с населением и другие.

– В первую очередь мы ждём предложений по улучшению работы наших поликлиник, – подчеркнула Татьяна Савинова. – Я прекрасно понимаю, как наше население любит критиковать, кто-то, возможно, хочет предложить строительство или ремонт своей поликлиники. Или, как один посетитель, который не так давно предлагал установить фонтан во вновь отремонтированной поликлинике ЦГБ № 7 на улице Вилонова. Но фонтан – это, конечно, хорошо, а строительство всех новых поликлиник и ремонты в существующих уже внесены в наши планы. Нам же хочется услышать предложения по организации работы. Например, несколько лет назад мы продлили часы работы флюорографических кабинетов. И что мы видим сейчас? Пациенты как приходили к 8 утра и ждали в очереди, так это продолжается до сих пор, а после трёх часов дня до вечера сотрудники сидят вообще без работы. Может быть, екатеринбуржцам просто это нововведение не нужно? Или, напротив, нужно, но они просто не знают, что на флюорографию можно прийти после работы и не стоять в очереди. Тогда нам нужно внести коррективы в свою информационную работу.

После того как анкеты будут заполнены, в течение апреля их обработают, а в мае в Екатеринбурге будет создан общественный совет, в который, в том числе, войдут и горожане, принявшие наиболее активное участие в проекте. Они вместе с представителями Управления здравоохранения посетят часть поликлиник города, а затем будет создан некий "золотой стандарт" екатеринбургской поликлиники. Эту работу организаторы проекта обещают завершить к 1 июля 2016 года, и именно по этому стандарту должны будут работать все поликлиники города.

Просмотров: 449 | Добавил: otkrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
otkrey © 2024
Мы в О.К.
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    1Яндекс.Метрика1

    Сделать бесплатный сайт с uCoz