Суббота, 20.04.2024, 11:07
Наш Уралмаш
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
яндекс
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.
Форма входа
 
Главная » 2016 » Март » 31 » Маски-шоу на Космонавтов
06:44
Маски-шоу на Космонавтов

30 Март 2016, 23:33

Маски-шоу на сходке авторитетов: в кафе на Космонавтов полиция задержала 200 человек

При осмотре заведения сыщики изъяли ножи, дубинки, биты и другие криминальные предметы.

Большая компания праздновала в кафе день рождения, когда началось "маски-шоу".

На проспекте Космонавтов, 134 минувшим вечером около 21:00 прошла спецоперация: полиция пресекла сходку криминальных авторитетов.

Изначально сообщалось, что в кафе по этому адресу праздновали день рождения. Якобы юбилей был у мужчины родом из Азербайджана. Народу собралось огромное количество – по предварительным данным, около 200 человек. Однако веселье пришлось прервать: в кафе нагрянул ОМОН. Рядом дежурили сотрудники ГИБДД, скорая помощь. На выезде из города образовалась пробка.  

- В этом кафе находились мои родители, - рассказывал Е1.RU читатель Алексей. – Компания сидела мирно, ничего не нарушала. Потом вдруг приехала полиция и, ничего не объясняя, погрузила всех в ПАЗики и увезла в участок на Ясную, 22А. Мы даже не поняли, в чём причина!

Всех людей увезли в Главное управление МВД России по Уральскому федеральному округу. Там у задержанных (по нашим данным, большинство из них – азербайджанцы) проверили документы.

На место приезжал представитель консульства Азербайджана в Екатеринбурге. Он заявил, что все официальные комментарии будут позже.

Сообщалось также, что людей, после того, как у них проверяли документы, выпускали с территории здания по одному.

К отделению полиции, куда отвезли всех задержанных, приезжала машина с дипномерами. 

Ситуацию несколько прояснил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в кафе прошли оперативно-розыскные мероприятия, которые провели сотрудники полиции из подразделения борьбы с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из регионального ФСБ. При этом никого не задерживали: ряд граждан (как из числа местных жителей, так и из других регионов России) "доставили в райотдел для установления личностей".

- При осмотре увеселительного заведения сыщики обнаружили и изъяли несколько маленьких свёртков с, предположительно, наркотическим веществом, а также ножи, дубинки, биты и другие криминальные предметы, - рассказал Валерий Горелых. - Также было обнаружено большое количество, по предварительным данным, контрафактного алкоголя. Изъятые предметы направили на экспертизу.

По данным URA.RU, под видом празднования юбилея в кафе прошла сходка криминальных авторитетов со всего УрФО и Прикамья. Инициатором мероприятия стал уроженец Азербайджана некий Агаяр.

 - Под предлогом празднования своего юбилея Агаяр пригласил своих земляков в Екатеринбург, в кафе по проспекту Космонавтов, 134. Здесь он хотел провозгласить себя смотрящим над азербайджанской диаспорой. Приглашение приняли Али из Первоуральска, Джуманшир из ХМАО, Вагиф из Камышлова, приехали авторитеты из Перми. Хотели сегодня же сформировать общак, — сообщил изданию источник.

По словам Валерия Горелых, спецоперация ещё не завершена. Более подробная и точная информация будет утром.

Если вы стали свидетелем этой ситуации, присылайте фото и видео нам на почту news@corp.e1.ru, а также звоните по круглосуточному телефону +7 (343) 34-555-34.

На проспекте Ленина стояло немало полиции. 
В кафе "праздновали день рождения".
Участников застолья погрузили в автобусы и увезли в отделение. 

По словам очевидцев, полиция до сих пор возле кафе. 

www.e1.ru/

Просмотров: 642 | Добавил: otkrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
otkrey © 2024
Мы в О.К.
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    1Яндекс.Метрика1

    Сделать бесплатный сайт с uCoz