Пятница, 26.04.2024, 16:45
Наш Уралмаш
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
яндекс
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июль » 23 » Лотерея "Шанс" оставила пенсионерку без 1,5 миллионов рублей
21:10
Лотерея "Шанс" оставила пенсионерку без 1,5 миллионов рублей

В субботу, 21 июля, около 13:00 в отдел полиции N15 обратилась 75-летняя пенсионерка. По словам старушки, накануне на улице Ильича, 38 к ней подошел молодой человек, представился сотрудником Сбербанка и предложил поучаствовать в лотерее.

Мужчина радостно заявил, что сегодня Сбербанк проводит акцию под названием «Шанс». Конечно, суть акции пожилая женщина  не сразу поняла – собеседник говорил много и очень быстро, но главное она все-таки расслышала – дорогостоящий приз за полцены. Старушка не сразу поверила мужчине, но долго сомневаться ей не пришлось, на помощь подоспели три женщины, роль которых была явно заранее спланирована. Одна из них для пущей убедительности даже представилась – Степановой Светланой.

Новые участницы акции сказали, что тоже заинтересованы в призах. Бабушка согласилась принять участие, и мужчина раздал всем женщинам по пакетику с кофе, на которых были написаны условия акции и наименования обещанных выигрышей. Одна якобы выиграла телевизор, другая – холодильник, а третья – ничего.  Этого было достаточно, чтобы пенсионерка убедилась в правдивости розыгрыша.

Потерпевшая же выиграла этот самый «Шанс». То есть она наполовину стала обладательницей всех призов. Бабушка, подогреваемая азартом, хотела полностью заполучить свои призы. Мошенник попросил заплатить так называемый взнос. Но не только пожилая дама хотела забрать желаемые подарки, поэтому цена вопроса начала расти, и торги закончились на сумме 1 млн.  600 тыс. в пользу доверчивой бабушки.

Пожилая женщина сходила домой, взяла необходимую сумму денег и отдала ведущему акции. Но на этом «лохотрон» не закончился: аферист предложил дальше поучаствовать в акции, но для этого нужно заплатить еще немного денег.

Участница сказала, что у нее больше нет средств, но, видимо, под убедительным прессингом мошенника и «победительниц» не устояла и отправилась домой за деньгами. Когда она вернулась, то не обнаружила ни «сотрудника банка», ни лже-победителей, ни призов и тем более своих денег.

Только на следующий день после совершения преступления пожилая дама обратилась в отдел полиции N15. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в УВД Екатеринбурга.

Пострадавшая лица преступников помнит с трудом и фотороботы составить не смогла, но описала приметы всех участников лже-лотереи:

1)   Мужчина около 37 лет, рост примерно 180 см., волосы черные, лицо овальное, нос большой, губы полные, глаза черные. Одет был в черные брюки, черную куртку и белую рубашку.

2)   Женщина азиатской внешности, около 40 лет, рост примерно 160 см., плотного телосложения, лицо круглое, глаза светло-карие, волосы темно-русые. Одета была в кофту розового цвета с плетением по вороту, бежевые бриджи.

3)   Женщина, представилась Степановой Светланой, на вид 50-55 лет, рост примерно 160 см., лицо круглое, волосы белые короткие. Одета была в светлую черно-розовую кофту с узорами по воротнику, на ногах бежевые бриджи.

4)   Женщина, в темно-серой юбке, серой куртке, на голове большая вязаная панама светло-серого цвета.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются ко всем жителям города с просьбой не поддаваться на различные уловки мошенников.

источник

Просмотров: 651 | Добавил: otkrey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 otkrey • 09:51, 24.07.2012
Вот так у нас на Уралмаше,"любая" пенсионерка запросто может зайти к себе домой и просто взять "из тумбочки" полтора лимона! biggrin weep
avatar
otkrey © 2024
Мы в О.К.
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    1Яндекс.Метрика1

    Сделать бесплатный сайт с uCoz