Воскресенье, 28.04.2024, 15:04
Наш Уралмаш
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
яндекс
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.
Форма входа
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »

Где отметить Масленицу в Орджоникидзевском районе?

Празднование Масленицы - самого веселого и любимого народного гуляния - в этом году приходится на период с 7 по 13 марта: массовые мероприятия, посвященные проводам зимы, пройдут в Орджоникидзевском районе на нескольких площадках.
Главной площадкой гуляний в субботу, 12 марта, парк семейного отдыха «Эльмашевский» Центра культуры «Эльмаш». Масленичные гуляния здесь проводятся не первый год, пользуясь неизменной популярностью у местных жителей. Ежегодно на проводы зимы в парке собирается до 2 тысяч человек от мала до велика. Всем находится развлечение по душе и угощение по вкусу.
Вот и на этот раз организаторы праздника обещают гостям насыщенную концертно-развлекательную программу, веселые игры и конкурсы, беспроигрышную лотерею с множеством призов, ярмарку сувениров и подарков, горячий чай и блины, аттракционы и катание на лошадках. Кульминацией трехчасового праздника станет традиционное взятие снежной крепости и сожжение чучела Масленицы. Начало праздника в ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: otkrey | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Самые свежие эскизы: 8 школ Екатеринбурга,из них 2 на Уралмаше, преобразятся так, что вы их не узнаете

Некоторые здания снесут и отстроят заново, а у некоторых "прирастут" новые корпуса.

Часть школ ждёт полное преображение. 

В Екатеринбурге начали делить школы на те, которые подлежат капремонту, и те, которые подлежат реконструкции. Если капитальный ремонт – это более дешевый способ восстановить и осовременить здание, то реконструкция – это способ преобразовать территорию, увеличить численность учеников и сделать школу соответствующей новым нормативам, которые приняли два года назад. Вы, например, знаете, что в каждой вновь строящейся (и реконструируемой) школе должно быть три спортзала? Мы не знали. А это так.

Также изменились требования по столовым, рекреациям и многим другим параметрам – в итоге на одного ребенка вместо прежних 18 метров должно приходиться порядка 24-25 квадратных метров школьного пространства в целом. И если в полностью новых школах эти требования соблюсти проще, то для реконструкции старых ... Читать дальше »

Просмотров: 1885 | Добавил: otkrey | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

В доме на Уралмаше из-за лопнувшей трубы образовалась большая дыра в полу

Жители одного из жилых домов в Орджоникидзевском районе вынуждены в буквальном смысле жить с дырой в полу. Виной тому – лопнувшая труба отопления, которую прорвало еще в декабре прошлого года.

Авария оказалась настолько серьезной, что устранять ее пришлось без малого в течение трех месяцев. Впрочем, последствия ремонта продолжают доставлять проблемы жильцам дома. Причина - в проекте, по которому все коммуникации проходят под полом: от постоянных испарений настил на кухне в буквальном смысле стал разрушаться, а балки безжалостно гнить.   ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: otkrey | Дата: 05.03.2016 | Комментарии (0)

"Если снег просто лежит, никакой угрозы нет": квартальный с Уралмаша показал, как ищет опасные крыши

После нескольких серьезных ЧП охоту на ледяные глыбы начали по всему городу.

Квартальный инспектор Николай Зинчук показал, как ищет опасные крыши.

После того, как в центре города на екатеринбурженку упала снежная глыба, коммунальщики стали активнее чистить крыши домов. Правда, порой от их работы терпят убытки автомобилисты: например, на улице Ильича рабочие скинули снег на машину. Ещё одно авто пострадало на улице Горького.

Усиленно следить за тем, как чистят снег во дворах и на крышах отрядили всех: Госжилинспекцию, квартальных инспекторов – да и самих горожан призвали жаловаться на плохую уборку. Но львиная доля этой работы ложится всё-таки (в идеале) на квартальных: они следят за порядком на своей территории, плюс к ним стекаются жалобы екатеринбуржцев – для проверки.

Сейчас на улице, конечно, подморозило, но следующая оттепель вкупе с обещанным снегопадом снова может стать угрозой горожанам. Поэтому мы отправились ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: otkrey | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Градсовет отверг проект торгового центра на площади Первой пятилетки

Его отправили на полную переработку.

Торговый центр запроектировали двухэтажным.

Градостроительный совет Екатеринбурга не одобрил двухэтажный ТЦ на площади Первой пятилетки. Планировалось, что он расположится в границах улиц Ильича – Машиностроителей – проспекта Орджоникидзе. Проект разработали в архитектурной студии "Рок".

Торговый центр запроектировали двухэтажным, с эксплуатируемой кровлей – её планируется использовать как парковку на 150 мест (плюс 15 мест будет предусмотрено с помощью обычной открытой автостоянки). На первом этаже задуман продуктовый, на большинстве остальных площадей – торговые и торгово-выставочные помещения. Площадь участка под центр составляет 0,6 га, площадь самого центра – 12,9 тысячи квадратных метров.

Сейчас на месте будущего торгового центра находятся парковки, мини-рынок, киоски – и расселённый дом, который планируется ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: otkrey | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Помочь квартальному сделать твой район чище? Легко!

Каждый из нас зачастую сталкивается с событиями, которых не должно быть в нашем районе. Машина на газоне или детской площадке. Скользкая заснеженная лестница на улице. Грязная или скользкая остановка. Мусор.
Бороться с этими нарушениями призвана служба квартальных. Эффективно помочь квартальному может каждый. Важно лишь, чтобы Ваше сообщение содержало очень простые атрибуты.

Сообщение о выявленном нарушении правил парковки автомобиля, на газоне, детской или спортивной площадке:
- подтвердить нарушение можно при помощи любого средства фотофиксации (фотоаппарат, телефон) с двух сторон с видимым номером автомобиля. Кадр должен быть обзорным, фиксирующим автомобиль и детскую площадку, спортивную площадку или газон;

- свое сообщение составить по образцу, «30 января в 13 часов 30 минут по адресу г. Екатеринбург во дворе дома № 21 по ул. Восстания на территории детской (спортивной) площадки (на газоне) мною ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: otkrey | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге на Уралмаше может появиться новый торговый центр

 В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга с северной стороны площади Первой Пятилетки планируется строительство двухэтажного торгового центра. Проект будет рассмотрен на заседании архитектурно-градостроительного совета в мэрии 3 марта.

Площадь участка составляет 0,62 гектара, общая площадь проектируемого здания – 12939 квадратных метров. Предполагается, что торговые помещения займут 5668 квадратных метров. Также планируется построить крытую парковку на 150 машин, еще 15 мест будет на открытой стоянке. Заказчиком проекта выступает компания ООО «Управление генподряда "Виста"», директором ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: otkrey | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Уборка снега: ГИБДД впервые помогла коммунальщикам

Коммунальные службы Орджоникидзевского района в среду, 2 марта, при участии служб эвакуации и ГИБДД сосредоточились на уборке улицы Восстания.

К сожалению, владельцы транспорта создают проблемы дорожникам, оставляя припаркованные автомобили у обочин проезжих частей, из-за чего техника не может качественно почистить дорогу.

В этот раз на помощь коммунальным службам пришли специалисты службы эвакуации, которые при содействии экипажа ГИБДД переместили мешающие уборке машины с проезжей части на площадку для парковки, расположенную на той же улице. При этом стоит отметить, что чаще всего в ГИБДД Екатеринбурга игнорируют просьбы благоустроителей. Например, в Орджоникидзевском районе экипаж ГИБДД ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: otkrey | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

На «Уралмаше» стало меньше работников. А выплаты директорату выросли в 2,5 раза

В прошлом году численность сотрудников «Уралмашзавода» - крупнейшего машиностроительного актива в Свердловской области - сократилась на 648 человек. Согласно отчетности предприятия, в 2014-м году на заводе в среднем трудились 3248 человек, а в 2015-м только 2,6 тыс. человек. Фонд начисленной заработной платы снизился с 1,8 млрд рублей до 1,5 млрд рублей, уменьшились социальные выплаты. 

Напомним, что недавно вопрос зарплаты на предприятии оказался в центре внимания. Городской портал E1 сообщил, что сотрудников «Уралмашзавода» заставляют подписать дополнительные соглашения к трудовому договору о снижении зарплаты и с февраля оклад сократится на 40%. Эти 40% перейдут в так называемую премиальную часть. В пресс-службе предприятия этот шаг объясняли «повышением мотивации сотрудников и приведением системы начисления заработной платы к современным мировым стандартам». Теперь, разъясняли на «Уралмашзаводе», порядок оплаты труда будет зависеть от ключевых показателей эффективности.

 На этом фоне особенно бросается в глаза рост выплат управленцам предприятия. Так, заработная плата и вознаграждения членов совета директоров в 2015 году выросли в общей сумме в ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: otkrey | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (1)

Сегодня в Екатеринбурге была закрыта и оцеплена станция метро «Уралмаш». Как сообщили в пресс-группе УМВД РФ по уральской столице, причина – найденный в подземке бесхозный белый пакет.

Информация о том, что в метро найдена бесхозная сумка, поступила в полицию в 18.00. Пакет находился возле вестибюля станции метро «Уралмаш». «Сотрудники полиции предприняли все необходимые меры - станция метро была закрыта, поезда на данной станции проходили мимо и не останавливались, были эвакуированы 70 человек», - сообщили в УМВД. 

На место прибыли специалисты «Урал-Вымпел», а также кинолог со служебно-розыскной собакой, которые проверили подозрительный пакет. Никакой опасности его содержимое не представляло. «Вскоре в полицию обратился гражданин, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: otkrey | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

otkrey © 2024
Мы в О.К.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    1Яндекс.Метрика1

    Сделать бесплатный сайт с uCoz