Пятница, 29.03.2024, 03:01
Наш Уралмаш
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
яндекс
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.
Форма входа
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »

На Уралмаше сгорел незаконный автосервис в частном доме

По словам очевидцев, столб дыма был высотой с 9-этажный дом.

От нелегального автосервиса на Уралмаше остались одни угли. 

На Уралмаше загорелся нелегальный автосервис, организованный в частном доме на улице Восстания, 121. Звонок в пожарную часть поступил в 16:56.

– Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Горит частный дом и надворные постройки. В тушении пожара участвуют 5 пожарных машин, 26 человек личного состава – сообщили E1.RU в пресс-службе МЧС. 

До прибытия пожарных мужчина успел вы ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: otkrey | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

РАЗВЕ ОБАМОЙ УНИЧТОЖЕНЫ 75 тыс ЗАВОДОВ И КОЛХОЗОВ?.НИЩИХ 23 миллиона, без работы 6 миллионов, зато жируют друзья олигархи. Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010) Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010) Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009) Ирбитский мотоц ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: otkrey | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

30 Март 2016, 23:33

Маски-шоу на сходке авторитетов: в кафе на Космонавтов полиция задержала 200 человек

При осмотре заведения сыщики изъяли ножи, дубинки, биты и другие криминальные предметы.

Большая компания праздновала в кафе день рождения, когда началось "маски-шоу".

На проспекте Космонавтов, 134 минувшим вечером около 21:00 прошла спецоперация: полиция пресекла сходку криминальных авторитетов.

Изначально сообщалось, что в кафе по этому адресу праздновали день рождения. Якобы юбилей был у мужчины родом из Азербайджана. Народу собралось огромное количество – по предварительным данным, около 200 человек. Однако веселье пришлось прервать: в кафе нагрянул ОМОН. Рядом дежурили сотрудники ГИБДД, скорая помощь. На выезде из города образовалась пробка.  

- В этом кафе находились мои родители, - рассказывал Е1.RU читатель Алексей. – Компания сидела мирно, ничего не нарушала. Потом вдруг приехала полиция и, ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: otkrey | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Глава Уралмаша и Эльмаша посоветовал жителям самим защитить газоны от машин. Длинная инструкция в картинках

В схеме, которую предложил глава района, всё выглядит легко. На практике - не очень.

Жителям Орджоникидзевского района рассказали, как благоустроить двор.

Новый глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников решил помочь жителям Уралмаша и Эльмаша благоустроить свои дворы: газоны, например, заборчиками оградить, чтобы машины не парковались, а им взамен стоянку организовать.

"Победить разрушение газонов и площадок в своём дворе? Легко. Смотри пошаговую инструкцию и получи помощь администрации в проектировании и реализации!" – написал он в своём Facebook и дал ссылку на пошаговую инструкцию в картинках, размещённую на сайте администрации. Пользователи соцсетей оценили: отчаянно лайкают, делают перепосты и называют подход Трапезникова примером современного муниципального менеджмента и предпринимательским подходом (он выходец из строительного бизнеса).

Но пока это всё-таки помощь больше словом, чем делом. Да и насчёт "лёгкости" победы над разрушением газонов глава района погорячился. 

Самая большая сложность, по ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: otkrey | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Жалуйтесь и предлагайте: екатеринбуржцев спросят, как улучшить работу поликлиник

Виртуальный проект "Моя поликлиника" заработает в понедельник.

В понедельник, 28 марта, администрация города и Управление здравоохранения начнут собирать предложения жителей Екатеринбурга по улучшению работы городских поликлиник: взрослых и детских.

Как рассказала на прошедшем сегодня брифинге первый заместитель начальника Управления здравоохранения Татьяна Савинова, первый краудсорсинг-проект городской администрации, который называется "Моя поликлиника", должен помочь медикам узнать, что нужно и не нужно горожанам в современных поликлиниках. Краудсорсинг-проекты подразумевают привлечение общества для решения проблем, которые касаются этого же общества.

– У нас уже есть такой опыт, – напомнила Татьяна Леонидовна, – например, 3,5 года назад ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: otkrey | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

Первый репортаж футбольного матча

- Добрый вечер, уважаемые болельщики, я – комментатор Елена – веду репортаж с футбольного поля по адресу: ул. Лобкова, 22-24, где будут соревноваться две команды: «Орлы» и «Соколы». Итак, у команды «Орлов» игроки в красных манишках, а игроки команды «Соколы» в зеленых.
Долгожданный момент – команды вышли на поле, и матч начался!
У команды «Орлы» в полузащите справа стоит игрок. Соперники побаиваются его, на ту сторону не ходят, а воровато крадутся слева и по центру. Вот игрок команды «Соколы» входит в штрафную зону команды «Орлы», ведь защитник остроумно пропустил его к своим воротам, и …
... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otkrey | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

"Дворовый футбол – это своеобразная стихия..."

18 марта 2016 года стартовал проект «Возрождение футбола во дворе» активистов футбольного клуба ветеранов «Уралмаш».
«Проект вынашивался годами, признался руководитель футбольного клуба ветеранов, Сергей Гурьевских, - когда стал заниматься футболом профессионально, осознал, что дорогу в профессиональный спорт дал футбол во дворе. Любимое дело помогло закалить характер, не уйти на улицу и, конечно, приобрести закадычных друзей…
Дворовый футбол – это своеобразная стихия, маленькая жизнь, которой живет большая часть молодого населения мужского пола. Дворовый футбол – это не только прекрасное времяпрепровождение, но и комплекс полезных и интересных действий, даже таких, которые к спорту отношения, в принципе, не имеют. Футбол – это не только самая популярная игра с мячом – это еще и общение с людьми, активный отдых, зарядка организма энергией, развитие мышления, знакомство с соседями. На футбольной площадке проще узнавать людей, проще заглянуть им в душу. По поведению человека ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: otkrey | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Административная комиссия района оштрафовала нарушителя за размещение строительного мусора в сквере

Административная комиссия Орджоникидзевского района оштрафовала ООО «Ресурс» за размещение строительного мусора в сквере на территории общего пользования.
Инспектор МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» в ходе обследования подведомственной территории по адресу: ул. Ильича, 16, зафиксировал факт, что ООО «Ресурс» нарушило правила благоустройства. При производстве капитального ремонта жилого многоквартирного дома - допустило размещение строительного мусора в неотведенное под эти цели место, а именно в сквере на территории общего пользования, чем нарушен п.7 Приложения 1 к Решению ЕГД от 26.06.2012 № 29/61 «Об утверждении Правил благоустройства территории МО «город Екатеринбург».
В ходе заседания комиссии были рассмотрены все материалы дела (фотоматериалы, извещение, протокол, акт обследования) и вынесено следующее решение: ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: otkrey | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

В понедельник в Екатеринбурге начнут собирать фотографии для акции "Бессмертный полк"

За печать в этом году придётся заплатить на 80 рублей больше: подорожали материалы.

В прошлом году в "Бессмертном полку", несмотря на плохую погоду, приняли участие 15 тысяч человек.

На следующей неделе в Екатеринбурге начнётся подготовка к ежегодной акции "Бессмертный полк России". В понедельник, 21 марта, стартует приём заявок на изготовление транспарантов с фотографиями участников войны. Заказы будут принимать в течение шести недель – до 24 апреля.

Организаторы "Бессмертного полка" сотрудничают с несколькими фотосалонами и гарантируют, что по указанным ниже адресам всё сделают качественно и в указанный срок – в течение 10 дней. Отметим, что в этом году стоимость изготовления транспаранта выросла с 400 до 480 рублей. Это связано с тем, что фотосалоны используют импортные материалы, цена которых зависит от курса валют.

– Это не коммерческий проект, это деньги, которые исключительно идут на оплату материалов. ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: otkrey | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Завтра на Уралмаше состоится торжественный митинг, посвященный 73-годовщине создания легендарного УДТК

В субботу, 12 марта 2016 года, на Уралмаше пройдет ставший традиционным митинг «Юное поколение хранит память», посвященный 73-годовщине создания легендарного Уральского добровольческого танкового корпуса.
Мероприятие начнется в 12:00 часов у мемориала погибшим воинам - уралмашевцам.
В митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны УДТК и совета ветеранов района, представители заводских ветеранских организаций, юнармейские отряды школ района, кадеты, жители района.
Возле стеллы почетный караул будут нести участники районного объединения юнармейских отрядов «Экспедиция Память».
Собравшиеся почтут минутой молчания героев, павших за свободу и независимость нашей Родины, а затем возложат венки и цветы к мемориалу воинам-уралмашевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Для участников митинга будет ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: otkrey | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

otkrey © 2024
Мы в О.К.
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    1Яндекс.Метрика1

    Сделать бесплатный сайт с uCoz