Четверг, 18.04.2024, 13:20
Наш Уралмаш
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
яндекс
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.
Форма входа
 
Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Российский бизнесмен раскритиковал экономику страны на форуме в Москве
06:34
Российский бизнесмен раскритиковал экономику страны на форуме в Москве

Российский бизнесмен раскритиковал экономику страны на форуме в Москве

Его реплики утонули в бурных овациях.

"Вы под одну контору перепиливаете экономику".

Российский бизнесмен и партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко (ранее вице-президент "КредитИмпексБанка" и управляющий сетью "Пятерочка") произнес разгромную речь на московском экономическом форуме.

Предприниматель подверг резкой критике экономику России и вступил в словесную перепалку с первым зампредом комитета Госдумы по промышленности Владимиром Гутеневым. Видеозапись речи Потапенко появилась в интернете и стремительно набирает просмотры.

Мы выбрали для вас несколько самых ярких высказываний Дмитрия Потапенко:

"Я уже девять лет работаю в Бельгии, Чехии, Болгарии и Китае. И внешних вызовов (российской экономике – прим.ред.) я не вижу. Всем мы фиолетовы, скажу прямо. И если отключить первую кнопку ТВ и изъять из неё четыре ключевые новости - то нам хохлы мешают, то нам ещё кто-то мешает - то и новостей не будет".

"Четыре нокаутирующих удара нанесены нашими экономическими властями. Это эмбарго преступное, которое введено конкретно под передел рынка, конкретными присосавшимися к государственным чиновникам компаниями. Это привело к отсутствию конкуренции и росту цен. Это запредельный ставки кредитования. Это нам не Обама сделал. Такой же указ об уничтожении продуктов, по которому четырех гусей давят трактором, непонятно зачем, и с показательными выступлениями. Это, безусловно, налог Роттенберга, который прекрасен в своей логике. Потому что вопрос не в сумме, а в том, что мы трижды берем с логистической составляющей деньги за одно и то же: у нас есть отдельно акциз, отдельно дорожный налог, а теперь мы вводим еще один налог".

Реплики Потапенко утонули в овациях.

"Идёт разговор, что предпринимателей нельзя закрывать до суда. Два года назад эту историю по всем каналам просвистели. Тогда было закрыто 3,5 тысяч предпринимателей. Прошло два года – 6,1. Поэтому у меня обратная зависимость. Чем меньше о нас заботятся, тем мы больше на свободе".

"Не надо сравнивать 13-ю экономику мира и 1-ю экономику мира. Это все равно, что вы сейчас будете дружить с третьеклассником. К вам будут относится с таким шизофреническим аспектом. Китай для нас тяжелейший партнер. И очень под большим вопросом, партнер ли он нам".

"Диалог бизнеса и власти в последние 20 лет воспринимается как диалог мясника с коровой. Ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом, с вопросом "а что у нас сегодня, говядина или молоко?".

"Очень хочется, чтобы о нас забыли, как забыли в 90-е. Бандиты 90-х были, конечно, сволочи, но налоговый, таможенный и ОБЭП, я боюсь, существенно хуже".

Владимир Гутенев заявил, что противники России на Украине и в Германии прекращают поставки оборудования и разрывая контакты.

С бизнесменом начал спорить первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев. Вот его основные тезисы:

"Вы, наверно, не знакомы с тем, как те же самые украинцы вместе с цивилизованными немцами разорвали контракты и прекратили поставку газотурбинного оборудования".

"Подменять понятия ответственности проверяющих за нарушение закона, наверно, нужно. Но давайте не будем говорить о белоснежном российском бизнесе, который не нарушает законы. И каждые три года открывать компании, чтобы не попадать под проверки, это не самая мудрёная схема".
"Если бы вы работали на зарубежных рынках, вы бы видели, как в цивилизованной Швейцарии банкиры находят причины не отдавать деньги под различными предлогами".

"Мне понятна разочарованность нашей оппозиции, когда дальнобойщики не вышли под политическими лозунгами, пытаясь решить экономические проблемы".

Финалом спора стало высказывание Дмитрия Потапенко:

"Вы хотите брать деньги трижды?! Транспортный налог, в топливе и еще налог Ротенберга. Вы уж как-нибудь определитесь, чтобы с этой овцы брать одну шкуру. И проблема только в этом. Если вы под конкретную контору перепиливаете всю экономику, мы это знаем!".

Ранее мы сообщали, что против системы "Платон" выступили дальнобойщики по всей стране. В Екатеринбурге протесты прошли в минувшую субботу. Тогда на площади труда собрались, по разным подсчётам, от 300 до 600 человек. Они приняли резолюцию, в которой было несколько требований: отмена системы "Платон", отмена транспортного налога и создание независимого профсоюза среди дальнобойщиков.

Фото, видео: Дмитрий Потапенко / Youtube.com

Источник

Просмотров: 442 | Добавил: otkrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
otkrey © 2024
Мы в О.К.
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    1Яндекс.Метрика1

    Сделать бесплатный сайт с uCoz