Пятница, 29.03.2024, 05:53
Наш Уралмаш
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
яндекс
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.
Форма входа
 
Главная » 2016 » Май » 13 » футбол
23:14
футбол

Легендарный дворовый футбол возвращается на все корты Орджоникидзевского района!

В рамках программы социального партнерства по развитию дворового футбола в Орджоникидзевском районе проводится восстановление спортивных кортов района и организация регулярных спортивных секций. Первым из них стал корт по ул. Новаторов, 12.

13 мая здесь состоялось торжественное открытие секции по мини-футболу. Вместе с ребятами из соседних дворов на тренировку пришли участники ДЮСШ по футболу «Урал». Динамичные соревнования на точность попадания в ворота, скорость и мастерство ведения мяча завершились серией товарищеских матчей.

«Сегодня мы открыли первую бесплатную секцию по дворовому футболу. Сразу скажу, впереди у нас будет много таких открытий. Цель Администрации района в том, чтобы на всех 39 муниципальных кортах нашего района появились такие секции и дворовый футбол развивался. Сразу скажу, что бюджетных средств на это нет, поэтому мы привлекаем партнеров. Практика показывает, что многим это интересно. Все, что было закуплено – мячи, оборудование, все было сделано с помощью наших неравнодушных орджоникидзевцев, предпринимателей и предприятий. Уже 1 июня мы объявим о проведении Первенства района по дворовому футболу, которое будет проходить ежегодно», – рассказал Глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников.

С этого дня бесплатные тренировки с детьми будут проходить здесь по вторникам, четвергам и пятницам с 14:00 до 18:00. В остальное время корт открыт для всех жителей района.

«Я рад, что это проект стартовал. Задачи у нас большие – восстановить и заставить работать несколько десятков кортов. В этом месяце мы постараемся запустить еще 7 кортов. Сегодня в нашем районе появляются профессиональные футбольные площадки, к примеру, манеж СК «Уралмаш», будет восстановлен стадион завода имени Калинина, возможно, удастся сделать и легкоатлетический стадион. При такой хорошей базе, конечно, необходим уличный футбол, чтобы дети приобщались, начиная со двора, и перемещались уже на профессиональные площадки дальше развивать свои навыки», – поздравил жителей с открытием секции депутат Заксобрания по Орджоникидзевскому району Нафик Фамиев.

В настоящий момент в программу вовлечено 39 кортов Орджоникидзевского района. Для тысяч детей и подростков сегодня это шанс проявить себя в спорте, найти друзей и собрать команду. В дальнейшем они смогут представить честь своего двора на районных соревнованиях.

источник

Просмотров: 582 | Добавил: otkrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
otkrey © 2024
Мы в О.К.
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    1Яндекс.Метрика1

    Сделать бесплатный сайт с uCoz