Вторник, 16.04.2024, 14:45
Наш Уралмаш
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
яндекс
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.
Форма входа
 
Главная » 2016 » Февраль » 18 » «Большая перемена» района
06:47
«Большая перемена» района

«Большая перемена»: педагоги района блеснули своими творческими талантами

Отборочный тур городского фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена - 2016» прошел во вторник, 16 февраля, в Орджоникидзевском районе на сцене концертного зала имени Лаврова (проспект Космонавтов, 23).
Почетными гостями мероприятия стали глава Администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, , депутаты Екатеринбургской городской Думы и Законодательного Собрания Свердловской области.
«Мне кажется, что наши «Большие перемены» давно уже стали не фестивалем любителей, а смотром профессионалов. В этом году как никогда высок уровень тех номеров, которые мы видим в районах. Орджоникидзевский район завершает предварительный марафон, и мы начинаем готовиться к финальному событию, которое запланировано на 18 марта», - отметила Екатерина Сибирцева.
Президент России Владимир Путин объявил 2016-й Годом кино, и именно этому событию посвящена программа нынешнего фестиваля «Большая перемена».
Свои способности зрителям продемонстрировали учителя общеобразовательных школ, воспитатели детских садов и работники учреждений дополнительного образования Орджоникидзевского района. Двадцать творческих коллективов, более 250 педагогов из 65 образовательных учреждений района исполнили песни и танцевальные номера из популярных кинофильмов, сопровождая каждые из них целым театрализованным представлением.
В завершение мероприятия были вручены специальные призы от почетных гостей фестиваля.
Традиционный приз главы Администрации Орджоникидзевского района из рук Вячеслава Трапезникова получил коллектив МАДОУ – детский сад компенсирующего вида № 569 за песню «На горе стоял казак».
Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Нафик Фамиев и Евгений Касимов наградили коллектив школы № 167 с номером «Танец – шутка», вокальный ансамбль «Созвучие» детских садов №№ 319 и 411, Ксению Возгутдинову воспитателя детсада № 406 за песню из кинофильма «Звезды олимпийской регаты».
А спецпризы от депутатов Екатеринбургской городской Думы Александра Найданова и Светланы Учайкиной достались творческому коллективу школы № 22 и вокальному ансамблю лицея № 128.
Орджоникидзевский район стал последним, в котором прошел районный этап фестиваля. На сегодняшний день отборочные туры завершились во всех районах города. Всего, по предварительным данным, участие приняли порядка трех тысяч педагогов из образовательных учреждений столицы Урала.
Теперь компетентному жюри предстоит провести непростой отбор номеров, названных лауреатами на районных этапах, самые яркие из которых будут представлены на городском этапе фестиваля.
Заключительный гала-концерт XVI фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена» пройдет в Театре юного зрителя (улица Карла Либкнехта, 48).
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области по Орджоникидзевскому округу города Екатеринбурга Нафик Фамиев:
Фестиваль «Большая перемена» традиционный, он проходит уже в 16-й раз. Я стараюсь всегда его посещать. Это конкурс талантов в учительской среде, в нем участвуют лучшие педагоги наших школ и детских садов. Мы, как депутаты, стараемся по мере сил и возможностей поддерживать проведение фестиваля, поэтому сегодня мы здесь.

Просмотров: 826 | Добавил: otkrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
otkrey © 2024
Мы в О.К.
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    1Яндекс.Метрика1

    Сделать бесплатный сайт с uCoz